воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи!

"Скрапим на радость"  поздравляет всех наших читателей со светлым праздником Пасхи и желает всем здоровья и счастья, любви и удачи, достатка и благополучия!

     Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

     Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!

    Православная Церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Об ее смысле учили апостолы Христовы, которые передали традицию празднования своим ученикам. Так, из поколения в поколение, традиция празднования Пасхи дошла до нас и распространилась по всему миру. Святые отцы - учители Церкви - в течении веков расширили эту традицию, многое объяснили в ней.

    Празднование Пасхи это, конечно же, не только посещение Богослужения. Этот праздник всегда был любим народом и с ним связано множество обычаев: дарить друг другу особенные подарки, особым образом украшать стол, готовить особенные угощения.

    Семейный стол в этот светлый день готовят с особой торжественностью и обязательно украшают цветами. Главное место на праздничном столе принадлежит пасхе и крашанкам, уложенным на зелени. Кроме этого, каждая хозяйка готовит традиционные и любимые в семье праздничные блюда.

Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи - крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня - возлюбить ближнего. Так будем любить друг друга!
Все, кто ссорился, пусть помирятся, все, кто в обиде, пусть простят!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

2 комментария:

  1. Девочки спасибо! И вас с праздником!!! Счастья, добра любви!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю Всех со Светлой Пасхой! Всего хорошего вам и вашим семьям!

    ОтветитьУдалить